Праздник Осени.

пн., 25.10.2021

Традиционно, в нашем в детском саду, прошли праздничные мероприятия, посвященные Осени, в котором приняли участие дети всех возрастных групп. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

К празднику начинали готовиться задолго до его прихода. Многие украшения делали своими руками. Весь процесс подготовки к празднику побуждал ребят видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней. Все дети вместе с родителями приняли участие в традиционной выставке «Осенняя фантазия». Детские работы получились разнообразные и интересные.

Воспитанники средней группы "Звездочки" совершили увлекательные путешествия по осеннему лесу, встретили веселого Гномика. Сказочный герой на протяжении всего праздника играл с детьми, веселил и преподносили им разные сюрпризы.

В старшей группе "Ромашка" Осень, задерживаясь, подарила детям волшебные зонтики.  Ребята танцевали, пели веселые песни, читали стихи, участвовали в различных конкурсах.  Вместе с Доктором Айболитом прогнали коварных Гриппа и Ангину. На утреннике царила атмосфера доброй сказки. Дети получили массу впечатлений на весь день.

Осень пригласила воспитанников подготовительной группы "Росточек" на веселую ярмарку. Задорные скоморохи зазывали народ на ярмарку, а девчата спели весёлые частушки. Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи. «Осенняя ярмарка» прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями.

Среди наших воспитанников много поклонников джинсовых вещей. Вот и решили организовать педагоги подготовительной группы "Солнышко" для любителей джинсовой одежды: и ребят, и взрослых "Джинсовую вечеринку". На интересное мероприятие согласно дресс коду все пришли в джинсовой одежде. Ребята веселились, танцевали под зажигательные ритмы. Клоунессе Кнопочке, заглянувшей на праздник, ребята рассказали о приметах осени и загадали загадки про осенние дары.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.