Выплата стипендий воспитанникам МДОУ ДС "Морошка" не предусмотрена

Общежитие воспитанникам не предоставляется

Трудоустройство выпускников учреждение не предоставляет

Материальная поддержка семей воспитанников

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация. Право на получение компенсации части родительской платы имеет один из родителей (законных представителей) согласно:

Постановления Администрации ЯНАО № 17-П от 12.01.2017 года " «Об утверждении положения о размере компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, порядке обращения за получением компенсации и порядке ее выплаты"

Постановление правительства ЯНАО № 17 - П от 12.01.2017 года "Об утверждении Положения о размере компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, порядке обращения за получением компенсации и порядке ее выплаты (с изменениями на 20 июня 2019 года)".

В размере 20% от среднего размера родительской платы - на первого ребенка;

В размере 50% от среднего размера родительской платы - на второго ребенка;

В размере 70% от среднего размера родительской платы - на третьего и последующих детей.

Предоставление компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми военнослужащих, посещающих образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования на основании лицензии, в размере 70% от среднего размера родительской платы, независимо от количества детей (п. 2.21 Распоряжения Губернатора ЯНАО от 11.10.2022 № 244-Р)

Распоряжение Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 11.10.2022 № 244-Р "О некоторых вопросах предоставления дополнительных мер социальной поддержки военнослужащим и членам их семей" в виде предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми военнослужащих, посещающих образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования

Перечень документов, для назначения компенсации части родительской платы:

• копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства заявителя;
  • копии свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка, на которого оформляется компенсация, или договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью либо выписку из решения органа опеки и попечительства об учреждении над ребенком опеки (попечительства), а также один из вышеуказанных документов на остальных детей в возрасте до 18 лет (в случае обучения ребенка по очной форме в общеобразовательных организациях, в том числе специальных (коррекционных), профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, в возрасте до 23 лет) в семье;
  • справка об обучении по очной форме в общеобразовательных организациях, в том числе специальных (коррекционных), профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, ребенка (детей) старше 18 лет;
  • справка с места жительства;
  • справка с указанием реквизитов лицевого счета

Положение о работе комиссии по назначению и выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми МДОУ ДС "Морошка", реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Наличие и условия предоставления  мер социальной поддержки воспитанникам, в том числе  с ограниченными возможностями здоровья и детям - инвалидам.

Предоставление мер социальной поддержки воспитанникам, в том числе с ограниченными возможностями здоровья и детям - инвалидам.docx (25.7 КБ)

Постановление Администрации МО Красноселькупский район № П-198 от 23.09.2014 г. Об утверждении положения о порядке расчета, взимания и использования платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Красноселькупского района.pdf (3.75 МБ)

График приема документов: с 8.00 до 17.00 (ежедневно, кроме выходных и праздничных днях)

______________________________________________________________________________________