чт., 04.04.2024
"Чудо огород"

Структура и органы управления образовательного учреждения

Управление МДОУ ДС "Морошка» осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами, Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоначальным исполнительным органом МДОУ ДС «Морошка» является
заведующий, который осуществляет текущее руководство учреждением. Линейными руководителями являются заместители заведующего, старший воспитатель. Сфера контроля каждого распределяется по функциональным областям, объединяющим определенные категории сотрудников:
- заместитель заведующего (воспитательно-методическая работа) осуществляет руководство деятельностью педагогических работников;
- заместитель заведующего (административно-хозяйственная работа) осуществляет руководство деятельностью обслуживающего персонала.

- старший воспитатель осуществляет руководство деятельностью педагогических работников и младших воспитателей

Коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников
  • Управляющий совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом Учреждения в соответствии с действующим законодательством.

Общее собрание работников Учреждения является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления. В  заседаниях Общего собрания работников Учреждения принимают участие все работники, работающие в Учреждении по основному месту работы. Из своего состава Общее собрание избирает председателя.

Педагогический совет Учреждения  является коллегиальным органом управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом. В состав Педагогического совета входят все педагогические работники, работающие в Учреждении  на основании трудового договора по основному месту работы. Совет действует бессрочно, собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал,  собирается по плану, составляющему часть плана деятельности  Учреждения на учебный год. Председателем Педагогического совета является заведующий Учреждения.

Управляющий совет Учреждения - коллегиальный орган, имеющий управленческие полномочия по решению и согласованию значимых вопросов функционирования и развития Учреждения. Управляющий совет состоит из избираемых членов, представляющих:

а) родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения;

б) педагогических и иных работников Учреждения;

в) представителей первичной профсоюзной организации Учреждения.

Копии Положений об органах управления:

Положение о педагогическом совете в МДОУ ДС Морошка.pdf (11.93 МБ)

Положение об Управляющем совете МДОУ ДС Морошка.pdf (16.29 МБ)

Место нахождения коллегиальных органов управления: 629380, Российская Федерация, Ямало-Ненецкий автономный округ, Красноселькупский район, село Красноселькуп, улица Нагорная дом владение 29

Адрес электронной почты: moroshka@uoks.ru

Структурных подразделений в МДОУ ДС "Морошка" нет