Все цветы для наших мам

пт., 01.12.2017

В ноябре мы отмечаем такой праздник, как День матери. День Матери в России отмечают относительно недавно, но этот праздник уже успел завоевать сердца людей, тысячи детей всех возрастов, радуюя теплыми словами и подарками своих мам в последнее воскресенье ноября. День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек вечер, посвященный самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым - мамам.

Доброй традицией стало отмечать этот праздник и в нашем детском саду. В детском саду с 20.11.2017 по 24.11.2017 гг. проходила тематическая неделя, посвященная "Дню матери". В течение недели воспитатели с детьми проводили тематические беседы, такие как "«Самый близкий человек», «Сердце матери лучше солнца греет», «Мама – нет слова ярче и милей», «При солнышке – тепло. При маме – добро!». Дети совместно с папами, воспитателями  готовили подарки, сюрпризы для своих любимых мам. В детском саду оформлена выставка "Милой мамочке", где  выставлены подарки для милых, родных и любимых мам сделанные руками детей.  С 27 ноября 2017 г. по 29 ноября 2017 г.  для мам проводилась концертная программа "Все цветы для наших мам". Дети подарили своим мамам стихи, песни, танцы и подарки, сделанные собственными руками. Эти вечера получились радостными, теплыми, став прекрасным результатом большой подготовительной работы воспитателей, музыкального руководителя, детей и родителей.

День матери- замечательный день.День, когда каждый из нас должен вспомнить свою маму, позвонить ей, поздравить ее и поинтересоваться, как ее здоровье и самочувствие!