"С пропагандой ПДД - победим мы ДТП"

пн., 02.10.2017

С целью формирования у воспитанников навыков безопасного и культурного поведения на улицах, дорогах с 25 сентября по 29 сентября в детском саду прошла Неделя безопасности под названием "С пропагандой ПДД - победим мы ДТП". В рамках недели безопасности с воспитанниками в возрасте от 3 до 7 лет проведены тематические беседы, такие как:  "Дисциплина на улице - залог безопасности пешеходов", "Я - пешеход", "Мы едем, едем, едем.."; просмотр видеоматериалов (мультфильмов) "Азбука дорожной безопасности "Смешарики"" и т.д. Воспитатели Ольга Александровна, Ольга Николаевна, Ирина Анатольевна и Валентина Яковлевна совместно с детьми и родителями  разработали схемы безопасных маршрутов движения детей "Дом - Детский сад - Дом". Воспитатели средней группы Елена Анатольевна и Алевтина Егоровна пригласили на родительское собрание Начальника ОГИБДД ОМВД по Красноселькупскому району капитана полиции Рафаэля Руминовича с информацией о состоянии детского дорожно транспортного травматизма в селе в округе, при этом, акцентировал внимание родителей на отдельных вопросах профилактики, в том числе: необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов.

Уважаемые родители, помните!

Ребенок учиться законам улицы, беря пример с Вас - родителей, от Вашей культуры поведения на улице, от Вашего уважения правил дорожного движения зависят жизнь и здоровье Вашего ребенка!

Прикрепленные файлы: