Экологическая квест-игра, посвящённая Дню защиты детей

пт., 02.06.2017

01 июня 2017 года стал отличным началом летнего оздоровительного периода в дошкольном образовательном учреждении.  Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживлённая атмосфера царила на территории детского сада первого июня.
Детей ждала обширная программа, подготовленная педагогами: утренняя зарядка флэш-моб, мыльнаядискотека, конкурс рисунков, викторины, театрализованная игра, экологический квест «Лесные приключения». В конкурсах, викторинах, розыгрышах вместе с ребятами принимали участие сказочные герои.  На экологическом квесте дети были в гостях у старичка Лесовичка, вместе с ним дети отгадывали загадки, закрепляли знания о правилах поведения в лесу.На станции «Болотная»  ребят встречала Кикимора, которая приготовила для ребят различные испытания и препятствия. Зоотеатр  самый веселый этап в игре. Командам предлагалось изобразить животных , птиц, насекомых, при этом правильно передать их поведение и повадки.В этот день  у воспитанников детского сада царило веселье, радость и праздничное настроение.