Театральная неделя "Калейдоскоп"

чт., 01.06.2017

С 22 мая по 26 мая 2017 г.  в детском саду прошла театральная неделя «Калейдоскоп», с целью приобщения детей старшего дошкольного возраста к художественному слову и развития артистических навыков    . Участниками тематической недели стали воспитанники старшей группы «Фантазеры», подготовительной группы «Ромашка» и воспитатели детского сада. Дети подготовили и представили для воспитанников других групп сценки, инсценировки стихов.
Старшая группа представила инсценировку стихотворения А.Барто «Верёвочка». Роль Лидочки исполнила Маша Осипова. Стихи Эммы Мошковской простые, но наполненные юмором, прочитали и показали Калина Влада, Акопова Софья, Скиданенко Мария. Маленькую сценку «Волк и лиса» показали Андреев Василий и Зотова Алина. В заключении ребята спели мини-оперу А.Струве «Про козлика».
Воспитанники подготовительной группы показали зрителям сценку «На уроке», Ваня Иванов и Паша Астафьев рассказали стихотворение «Ура, ура, в школу нам пора».
       В заключительный день театральной недели выступили воспитанники театрального кружка «В гости к сказкам». Они показали театрализацию по стихотворению С.Я.Маршака «Багаж». Роль Дамы исполнила Погадаева Ульяна, а также в инсценировке приняли участие: Тверяков Влад, Ткачук Ангелина, Коленко Рита, Поляков Влад.
Гаврищук Матвей и Колочев Максим продемонстрировали инсценировку стихотворения про академика Иванова, который боялся докторов.