ср., 08.05.2024
День Победы - 2024

Смотр-конкурс ДОУ "Огород на окне"

пт., 29.05.2015

НАШ "ОГОРОД НА ОКНЕ"

В весенний период по традиции в нашем детском саду расцвели и заколосились в группах «Огороды на окне».  C 1 мая 2015 года по 29 мая 2015 года состоялся смотр-конкурс «Огород на окне», на котором были обобщены результаты работы детей, педагогов и родителей по экологическому воспитанию детей в ходе посадок, выращивания и наблюдения за посадками.

Результатами смотра-конкурса явилось заинтересованное неравнодушное отношение детей к посадкам, творческому оформлению и дизайну «огородов» в группах. Дети с удовольствием рассказывали как они занимались посадками, как ухаживают за растениями и наперебой поведали нам о всем разнообразии растительных культур на «огороде» группы и как используют уже выращенные овощи – зеленый лук дети с удовольствием кушают в обед..

Поэтому победу в этом смотре-конкурсе одержали все участники (дети, педагоги и родители детей). В каждой группе «Огород на окне имеют свою «изюминку» в оформлении, методах наблюдении и фиксации результатов наблюдений с детьми.

Рекомендации по итогам смотра-конкурса «Огород на окне»:

- организовать с детьми целевые экскурсии в другие группы детского сада с целью обобщения опыта «Огородов на окне» и общения между детьми по вопросам экологического воспитания.

Прикрепленные файлы: