Обеспечение продуктовыми наборами дошкольников из льготных категорий

ср., 13.05.2020

Уважаемые родители!
В Ямало-Ненецком автономном округе принято решение об обеспечении продуктовыми наборами дошкольников из льготных категорий, которые посещают муниципальные детские сады. Это дополнительная окружная мера, направленная на поддержку семей в период, когда детские сады закрыты в связи с режимом самоизоляции.
Определены 14 льготных категорий:
- дети с ограниченными возможностями здоровья;
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
- дети-инвалиды;
- дети с туберкулезной интоксикацией;
- дети из семей, в которых один из родителей является инвалидом;
- дети из числа коренных малочисленных народов Севера в Ямало-Ненецком автономном округе;
- дети из семей, в которых оба родителя имеют статус безработных;
- дети из многодетных семей;
- дети из малоимущих семей;
- дети из семей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту;
 - дети из семей, в которых оба родителя обучаются по очной форме обучения;
- дети из семей, находящихся в социально-опасном положении;
- дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
- дети одиноких родителей.
Предоставление наборов осуществляется за период с 30 марта по 31 мая 2020 года из расчета 1 набор в месяц. Дети указанных льготных категорий получат два набора: 1 набор за апрель, 1 набор за май.
Перечень и количество продуктов, включенных в набор, единый по всему округу. Обращаем Ваше внимание, что могут быть незначительные различия, как, например, продукты могут различаться по производителям, внешнему виду фасовки, наименованию торговой марки.
В набор входит 18 наименований продуктов: молоко, молоко сгущенное, макароны, масло растительное, сок, говядина тушеная, консервы рыбные, сахар, рис, гречка, крупа кукурузная или пшено, мука, джем, печенье, вафли, чай, какао и шоколад. Перечень составлен согласно СанПиН, все продукты рекомендованы для питания детей. Уверены, что с помощью данного набора Вы сможете приготовить вкусные, полезные блюда для Вашего ребенка.
Внутри набора ожидает сюрприз в виде листов с рисунками, с помощью которых Вы вместе с ребенком можете составить сюжет, сочинить сказку и активно провести совместно время.
О дате и времени доставки продуктовых наборов родители будут проинформированы дополнительно. Доставка наборов будет осуществляться в коробках с 12 мая в два этапа до 31 мая. Развозить наборы будут волонтеры.
 По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться непосредственно к заведующему детского сада – Усик Ирине Николаевне, 2-18-75