ср., 08.05.2024
День Победы - 2024

Крепкое здоровье-крепкая страна!

вт., 13.08.2019

День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие. 9 августа в нашем учреждении прошел досуг «Крепкое здоровье – крепкая страна!», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. К участию были приглашены дети всех возрастных групп.
     Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством воспитателя Константина Вадимовича Зятькова, организованной колонной промаршировали до места, где проводились спортивные мероприятия.    «Воздух, солнце и вода – наши лучшие друзья!», именно такой лозунг продекламировали ребята и соревнования начались. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! Участвуя в эстафетах — «Передай эстафетную палочку», «Снайперы», «Прыжки через обручи», дети почувствовали себя большой единой семьей! Завершилось развлечение награждением всех участников и веселой дискотекой! Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости — Днем физкультурника!