Фестиваль "Безопасное колесо-2023"

чт., 16.03.2023

Фестиваль "Безопасное колесо - 2023"
С целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности и формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни 16 марта 2023 г. в детском саду прошел фестиваль «Безопасное колесо - 2023». Фестиваль был организован в рамках муниципальной программы Красноселькупского района «Безопасный район» .
Активное участие в организации конкурса приняли педагоги детского сада и инспектор патрульно дорожной службы - Соловьев Дмитрий Николаевич. Всего гостей и участников на мероприятии было 35 человек.
Татьяна Борисовна, организатор фестиваля «Безопасное колесо 2023», познакомила с регламентом проведения мероприятия, представила команды участников, а затем пригласила команды в увлекательное путешествие в "Страну правил дорожного движения". Чтобы не случилось аварий и заторов на дорогах между «городами» этой сказочной страны, каждой команде был предложен свой маршрут путешествия. С командой шел ее руководитель – педагог, чтобы помочь детям пройти по индивидуальному маршруту. В каждом городе детей ждали интересные задание на проверку знаний правил дорожного движения. А принимал эти мини-экзамены у детей инспектор патрульно дорожной службы.
Самая приятная часть фестиваля – награждение команд! С этим замечательно справился Дмитрий Николаевич, вручив командам и их руководителям грамоты и подарки-светоотражатели.