Ярмарка педагогического мастерства

чт., 30.03.2023

С целью развития профессиональной компетентности педагогов и совершенствования педагогического мастерства, обмена опытом работы по использованию современных педагогических технологий, форм и методов работы с детьми в детском саду с 21 марта по 24 марта 2023 года прошла "Ярмарка педагогического мастерства" по теме "STEM- технологии в работе с детьми как инновационный подход к развитию предпосылок научно - технического творчества и интеллектуальных способностей у дошкольников". Педагоги детского сада поделились опытом работы показав непосредственно образовательную деятельность с детьми:
1. Надежда Николаевна провела НОД по познавательно-исследовательской деятельности "Маленькие фокусники" с применением лаборатории "Наука для дошколят" во второй младшей группе "Снежинка";
2. Мария Евгеньевна провела НОД по ФЭМП "В гости к зайчику" с применением лаборатории "Наука для дошколят" во второй младшей группе "Белочка";
3. Гульнара Рустамовна и Елена Григорьевна провели НОД по ФЭМП "Микибот сдает экзамен" с применением "Детской универсальной STEM-лабораторией" (Е. А. Беляк) в средних группах "Брусничка" и "Олененок"
4. Надежда Викторовна провела НОД по познавательно-исследовательской деятельности "Как божья коровка Боки своих друзей искала" с применением цифровой лаборатории "Приключения Боки и его друзей" в подготовительной группе "Солнышко"