ср., 08.05.2024
День Победы - 2024

IV региональный отборочный этап "ИКаРёнок" - 2019 г.

пт., 01.02.2019

1 февраля 2019 года в городе Новый Уренгой на базе ресурсного центра Российской ассоциации образовательной робототехники - МБДОУ ДС "Звездочка" состоялся IV региональный отборочный этап Всероссийского робототехнического Форума "ИКаРёнок" (Инженерные кадры России) сезона 2018 - 2019. Тематика соревнований «Инженерные кадры России» посвящена приобщению детей к культурно-историческому наследию, преемственности между прошлым и будущим «Сохраняя традиции великой России». Тема Форума – «Народные торжища мастеровых».

За победу в конкурсе боролись 6 команд. Красноселькупский район представила команда детского сада "Буратино" "Babu - техник" (Лисовский Василий, Мягков Артем, Ольга Александровна, Людмила Анатольевна) под руководством тренера Погадаевой Елены Анатольевны. Конкурсные испытания «Кто любит трудиться, тому есть чем похвалиться» регионального этапа прошли в очно-заочной форме: участники защитили творческий проект «Всякая работа мастера хвалит», подготовленный заранее (в создании конструкций проекта использовались различные образовательные конструкторы, дополнительный и бросовый материал), а также выполнили командное задание «В хорошей артели все при деле», направленное на развитие конструктивных навыков, внимания, памяти, логического мышления, творческого воображения, умения работать в команде.

По итогам соревнований из 6 команд детских садов ЯНАО, команда "Babu - техник" заняла 2 победное место в номинации "Лучшая инженерная книга" и  2 место в номинации "Лучший опыт работы".