"Яйца перепелиные пищевые - диетический продукт"

пн., 22.05.2023

Помните сказку о «Курочке Рябе»? Сказка, где курочка снесла золотое яичко, но есть, оказывается в природе «золотые» яички и несёт их не курочка, а перепёлочка.
Именно перепелиные яйца поставляет в наш детский сад "Крестьянское фермерское хозяйство" ИП Гоф Светлана Владимировна.
Чем же так хороши перепелиные яйца? Ведь не зря же они столь востребованы. Перепелиное яйцо содержит множество питательных веществ, в том числе витамины (А, В1, В2, РР), микро- и макроэлементы (железо, фосфор, калий, кобальт, медь, кальций), незаменимые аминокислоты (треонин, тирозин, глицин, лизоцин, и гистидин), которые просто необходимы для детского организма.
Яйца перепелов содержат белок, необходимый для множества процессов в нашем организме. Белки способствуют созданию новых клеток, тканей. Достаточное потребление этих яиц обеспечивает здоровый рост и развитие организма, что особенно важно для детей.
Благодаря богатому белковому и аминокислотному составу, продукт стимулирует работу головного мозга и улучшает работу всей нервной системы.
Перепелиные яйца, это идеальная замена для людей, страдающих аллергией на куриные яйца.
В отварном виде перепелиные яйца не утрачивают своих целебных свойств.
#здоровоепитание
#красноселькупскийрайон