ср., 08.05.2024
День Победы - 2024

Во саду ли, во огороде.

пт., 01.06.2018

Каждый год в мае у нас в детском саду проходит конкурс «Огород на окне». Здесь оценивают не только красочное интересное оформление, но и как ведутся наблюдения за ростом и развитием растений . Это очень важно для развития ребят.Огород на окне в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, помогает лучше познать растительную жизнь. Дети учатся правильно вести себя в природе, ухаживать за растениями. Также это помогает расширить представление ребят о растениях как о живых организмах, об условиях, которые необходимы для роста растений. Дети радуются, когда видят результаты своего труда, с удовольствием ведут календарь наблюдений, зарисовывают результаты.  У нас на окне «живет» семейка Луковых. В один год она путешествовала на машине (пластиковая коробка с колесами из крышечек). В следующем году семья путешествовала на кораблике (пластиковая бутылка, срезанная вдоль, с парусом и флажками). А в этом году наша семейка отдыхает на даче. Также в этом году к ним присоединилась семейка Поливайкиных (лейки изготовленные из пластиковых бутылок). Вот что у нас получилось.