ср., 08.05.2024
День Победы - 2024

Мастер - классы для педагогов ДОУ

пт., 20.04.2018

В рамках методической работы в ДОУ проведена работа по организации Мастер - классов. Одной из форм способствующей повышению уровня качества образования является мастер-класс, в ходе которой педагог делится своими интересными идеями.  В апреле месяце педагоги Ирина Викторовна и Ольга Николаевна представили презентации своего опыта работы.

Ирина Викторовна Канюкова, учитель - логопед, представила  мастер-класс "Использование в коррекционной работе с детьми старшего дошкольного возраста графических упражнений с помощью лего-элементов на плоскости". В своем выступлении Ирина Викторовна, представила как с помощью лего-элементов можно поддержать интерес к графическим диктантам, которые можно выполнять не только на листе бумаге в клетку но и на плате.

Ольга Николаевна Расшибина, воспитатель, представила мастер - класс "Новые здоровьесберегающие технологии в ДОУ. Скандинавская ходьба". В ходе мастер - класса педагоги смогли пройтись со скандинавскими палками скандинавской ходьбой. Скандинавская ходьба воздействует на работу всего организма в целом.